Электросушилка БелОМО 8361-00 - предназначена для высушивания овощей, фруктов, ягод, грибов и лекарственных трав в домашних условиях. Так же в ней можно приготовить пастилу. Процесс сушки подобен естественному. Электросушилка сохраняет фрукты, овощи, ягоды, грибы без потери витаминов. Сушеные продукты сохраняют свой живой природный цвет, аромат и вкус. Лекарственные травы при сушке сохраняют все свои лечебные свойства, эфирные масла.
Время сушки составляет от 4 до 8 часов (для трав), от 8 до 22 часов (для овощей, грибов и фруктов) и зависит от многих факторов: размера, содержания сахара, степени насыщенности влагой перерабатываемых продуктов, влажности и температуры воздуха, который поступает внутрь электросушилки.
Температура электросушилки регулируется плавно (от 0 до 75°С), встроенный термостат предохраняет от перегрева, нагревательный элемент (тэн) обеспечивает большую теплоотдачу. Корпусные детали в зоне нагрева изготовлены из пластика повышенной термостойкости и пожаробезопасности. В электросушилке применена дифференциальная схем движения воздуха, при которой нагретые воздушные потоки направляются от периферии центру лотков, что позволяет сушить разные продукты без смешивания запахов, в отличие от обычной схемы движения воздуха, где воздушный поток направлен снизу вверх через решетки противней и продукты.
Эффективность сушки обеспечивается применением в конструкции инновационного решения - прогретый воздух подается вентилятором в простенок противня (противни имеют двойную стенку), а затем оттуда на каждый противень горизонтально, при этом воздух, который выбрал в себя влагу продуктов, выталкивается через центральный канал вертикально вверх.
| Производитель | БелОМО |
| Страна происхождения | Беларусь |
| Гарантия | 2 года |
| Мощность | 500 Вт |
| Напряжение сети | 220 В |
| Кол-во температурных режимов | 6 |
| Диапазон температур | 0 - 75°С |
| Общий объем | 15л-лотков,25л-тара |
| Макс. загрузка | 5 кг |
| Кол-во складных уровней | 5 |
| Высота уровня | 3 см |
| Диаметр уровня | 320 мм |
| Система сушки | Дифференциальная |
| Расположение вентилятора | Нижнее |
| Терморегулятор | Да |
| Управление | Электронное |
| Материал поддонов | Пластик |
| Материал корпуса | Пластик |
| Цвет | Белый |
| Размер сушилки | 29х35х35 см |
| Вес брутто | 4 кг |
| Дополнительно |
Особенности: |
| Штрих код: | 4810657020148 |