Классический кондиционер работает по системе вкл/выкл (On/Off). То есть, если Вы выставляете на пульте комфортную температуру, кондиционер стремиться её достичь. Когда показания датчика температуры воздуха совпадают с заданными Вами на пульте дистанционного управления, оборудование отключается. При повышении температуры кондиционер снова автоматически включается и цикл повторяется.
Особенности:
- Простота и легкость конструкции
- Ремонтопригодность
- Меньшая чувствительность к качеству электроэнергии
- Большой моторесурс
| Производитель: | Grunhelm, |
| Страна происхождения: | Китай, |
| Гарантия: | 1 год, |
| Мощность: | 18000 БТЕ, |
| Площадь: | 35 - 50 м2, |
| Просветный LED дисплей: | Да, |
| Компрессор: | Роторный, производства - RECHI (Taiwan), |
| Тип хладагента: | R410A, |
| Мощность охлаждения: | 5200 Вт, |
| Мощность обогрев: | 5500 Вт, |
| Потребление охлаждение: | 1,640 кВт/ч, |
| Потребление обогрев: | 1,500 кВт/ч, |
| Уровень шума внутреннего блока: | 38/33/30 дБ, |
| Уровень шума наружного блока: | 53 дБ, |
| Рабочий диапазон наружных температур: охлаждение: | 0 ~ + 43, |
| Рабочий диапазон наружных температур: обогрев: | -7~ + 24, |
| Штрих код: | 6902019410068, |
Система кондиционирования предназначена для создания комфортных для людей климатических условий в помещении. Она может охлаждать и осушать, а также нагревать воздух в автоматическом режиме.
Воздух, всасываемый вентилятором внутреннего блока, проходит через решетку на передней панели и пылевой фильтр. Затем воздух проходит через теплообменник, где он охлаждается и осушается или нагревается. Далее вентилятор выбрасывает обработанный воздух в помещение. Направление выхода воздуха регулируется жалюзи, движущимися автоматически вверх и вниз. Тепло, удаленное из помещения, рассеивается снаружи.
Самый распространенный и наиболее доступный по цене — настенный кондиционер или сплит-система настенного типа.
Иногда его еще называют бытовой, домашний или комнатный кондиционер, поскольку в домах и квартирах чаще всего применяются именно они. Настенный кондиционер можно установить в любом небольшом помещении — офисе, квартире, магазине. Их мощность (2–7 кВт) позволяет охлаждать от 15 до 70 м². Внутренний блок бытовых кондиционеров обычно устанавливают в верхней части стены, недалеко от окна, а наружный — под окном. Такое размещение позволяет сократить расстояние между блоками и длину межблочных коммуникаций, которая обычно не превышает 5–7 метров. Заметим, что бытовые настенные кондиционеры не могут подавать в помещение свежий воздух, для этого необходима отдельная система вентиляции.
Кондиционеры GRUNHELM объединяет в себе простоту конструкции и высокую степень надежности. Обладает множеством нововведений в вопросах ветроустойчивости элементов корпуса, влагозащищённости и электрической безопасности кондиционера. Имеет низкий уровень шума и высокую энергоэффективность.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | GRUNHELM |
| Назначение кондиционера | Бытовой |
| Тип кондиционера | Сплит-система |
| Режим работы кондиционера | Охлаждение |
| Страна производитель | Китай |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Автоматический режим работы | Да |
| Ночной режим работы | Да |
| Датчик присутствия | Нет |
| Защита от замерзания | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | настенные |
| Инверторное управление | Нет |
| Ионизация | Нет |
| Назначение | Бытовое |
| Площадь помещения | 50 кв. м |
| Режим работы | охлаждение / обогрев |
| Состояние | новый |
| Тип | сплит-система |